01.08.2009

Кузнецкий район

«Кузнецкий район - это пятьдесят два населенных пункта, сорок одна тысяча жителей, сотни хозяйств и предприятий. За 24 часа мы исколесили сотни километров, познакомились с повседневной жизнью 18 различных хозяйств и предприятий. Коротко о главном, а точнее, - о необычном. На мегаферме, которая принадлежит "Русской молочной компании", мы встретили настоящего ирландца. Управляющий Тимоти Ли объехал весь земной шар - разводил коров в Саудовской Аравии, в Китае и Польше, теперь помогает нашим добрым молодцам в животноводстве».

 

 

«Мы, городские жители, склонны к инфантилизму и часто впадаем в детство. А на селе все по-другому. С малых лет нужно работать, работать и еще раз работать. У фермера Юрия Загарина - 29 гектаров земли, собранная собственноручно из отживших свой век сельхозмашин техника, а еще есть сын - хороший помощник. Несмотря на юный возраст, когда хочется поиграть-побаловаться, Артем всегда и во всем подсобит. Тем более, летом - в горячую сельскохозяйственную пору. Вот такие каникулы!».

 

 

«Во время съемок программы температура воздуха в Кузнецком районе достигала +37 градусов. Охладили мы свои тела и мысли в морозильной камере на фирме "Биотехнология", где -36 градусов. Предприниматели занимаются тепличным хозяйством и производят востребованный продукт - замороженные овощи, ягоды, грибы. Свою теплицу житель поселка Евлашево Фарид использует на триста процентов. Весной выращивает рассаду - продает, затем поспевают помидоры - идут в лет, ну, а осенью уже выросли огурцы».

 

 

«С жизнью гостеприимных, трудолюбивых и талантливых жителей пензенских сел и деревень вы познакомитесь поближе вместе с нами - "Добрыми молодцами" телеканала «Экспресс».