Стена была серой и безликой, пока ее не увидел Алексей Февралев. Художник выбрал ее для своей новой работы. Теперь за прохожими свысока наблюдает сказочный великан. Чтобы перенести его изображение с эскиза на торец дома, пришлось проявить немалую изобретательность.

«Влез на будку, поставил туда стремянку и проектор. Только с такого расстояния можно было высветить пропорции изображения в трехметровой длине. Потом я взял тоненькую кисточку, обвел контуры и начал работать с цветом», - рассказал художник Алексей Февралев.

Прежде чем приступить к работе, художнику пришлось получить разрешение от главы городской администрации и от собственника здания. Правда, долго их убеждать не пришлось. Как признается Алексей, рисовать граффити для него - особое удовольствие.

«Я люблю работать на улице из-за того, что идет взаимодействие с аудиторией. Делаю что-то на стене и даю людям эмоции, а они дают их мне», - поделился Алексей Февралев.

Не заметить великана высотой в два этажа - практически невозможно. И, по мнению горожан, сказочный персонаж органично вписался в облик главной пешеходной улицы Пензы.

Это не просто уличное граффити, а уникальная фотозона. Когда работа над великаном будет завершена, на тротуаре обозначат места, где лучше встать и с какого ракурса вести съемку так, чтобы получалось, будто великан склоняется именно к вам.

Сам художник оценивает готовность граффити на 70%. Закончить работу он планирует в ближайшее время, чтобы в День города жителей радовал и этот уголок Пензы.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир