Трое иногородних молодых людей пытались сбыть запрещенные вещества около 40 раз. Выдала очередная попытка - в районе улицы Мира. Неадекватное поведение заметили местные жители и сообщили о своих подозрениях по телефону «горячей линии». На место выехали сотрудники полиции и Росгвардии. При осмотре задержанных обнаружили все те же скрученные полиэтиленовые пакетики с белым веществом.

«В ходе допроса молодые люди признали вину, сообщили, что являются закладчиками наркотических средств. Каждый из них рассказал свою роль в этом деле. Они приехали из другого региона, возраст - от 20 до 24 лет, здесь жили на съемной квартире», - прокомментировал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Полицейские выяснили, что поставщик, сбывший закладчикам наркотик, находится в другом регионе. В Пензу молодые люди приехали уже со своими веществами. В соответствии с санкциями статьи Уголовного кодекса, подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.
О случаях подозрительного поведения или фактах употребления наркотиков правоохранительные органы просят сообщать по телефону - 59-10-10.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир