Губернатор Иван Белозерцев обратил внимание руководителей муниципалитетов на необходимость четкого выполнения плана реализации нацпроектов.

«До конца года нужно выполнить весь объем работ. Каждая копейка должна работать на результат. Все возникающие проблемы решайте оперативно, организуйте контроль», - отметил глава региона.

По данным пресс-центра облправительства, в рамках национального проекта «Демография» в 2019 году планируется построить несколько детских садов, возвести пристрои к уже существующим. По нацпроекту «Здравоохранение» будут приобретены 12 модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, два передвижных флюорографа, построено одно здание офиса врача общей практики, оснащены медицинским оборудованием детские поликлиники и детские поликлинические отделения.

По нацпроекту «Образование» IT-колледж и Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса оснастят 10 мастерских современным оборудованием. Планируется отремонтировать 12 спортивных залов в сельских школах. В 2020 году будет создан центр повышения квалификации педагогов в Пензе с филиалами в Кузнецке и Сердобске. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» уже сданы 22 объекта, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир