«Исключить необоснованные запросы дополнительных документов! Если в федеральном и областном законах этого документа нет, значит, не имеют права вносить изменения в решение представительного органа», - сказал глава региона.
Губернатор отметил, что работа по поддержке малого и среднего бизнеса является важнейшим направлением деятельности местной власти, поэтому система оказания государственных услуг в области должна быть четко отлажена. Это касается поддержки бизнеса, оформления налоговых льгот, документации на земельные участки, подключения к электро-, газо-, тепло-, водоснабжению.
Система должна работать эффективно на местах без вмешательства первых лиц муниципалитетов, чтобы предприниматели получали все необходимые им документы в короткие сроки.
Участники заседания также обсудили механизмы работы по принципу «одного окна» для бизнесменов и подключения к процессу региональных многофункциональных центров.



