Вопрос задал главный редактор информационно-аналитического портала The Penza Post Александр Тузов.

«Я характеризую Валерия Александровича Савина как работника и профессионала с положительной стороны. Что касается уголовного дела, то следственные органы разберутся. Любому чиновнику нужно работать в рамках закона и не использовать служебное положение», - отметил Иван Белозерцев.

Гендиректор ТРК «Экспресс» Степан Парфенов поинтересовался позицией главы региона по поводу травли некоторых чиновников в отдельных СМИ. Иван Белозерцев отметил, что написать можно что угодно, но если указанные в материале факты о нарушениях подтвердили правоохранительные органы, то госслужащий должен ответить по закону.

«Человек всегда может подать в суд на СМИ, если там - недостоверные факты. Не всегда мне нравится подача материалов. Попросил бы вас относиться друг к другу с уважением», - подчеркнул глава региона.

Что касается должности вице-губернатора, которую занимал Валерий Савин, ее сокращать не планируется. Назначение будет в 2018 году, отметил Иван Белозерцев, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир