В этом году послание главы государства сосредоточено, прежде всего, на вопросах внутреннего социального и экономического развития, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Наши задачи носят долгосрочный характер. Но работать на стратегические цели необходимо уже сегодня. Время спрессовано, я говорил об этом многократно, вы это все прекрасно знаете. Мы обязаны двигаться только вперед, постоянно набирая темп. Для людей важно то, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас», - подчеркнул Владимир Путин.

Иван Белозерцев прокомментировал инициативы президента и особенно отметил важность обозначенных нововведений в сфере народосбережения.

«В основе президентских инициатив – создание повсеместных условий для обеспечения благополучия российских семей. Это касается, в частности, всесторонней государственной поддержки многодетных семей, мер, стимулирующих рождение второго, третьего и последующих детей, снижения налоговой нагрузки на семью, совершенствования механизмов приобретения жилья. Уверен, что наши граждане с большим одобрением восприняли предложения главы государства. На региональном уровне будем прилагать все усилия для эффективной реализации указанного пакета социальных мер по поддержке семьи», - сказал глава региона.

Он отметил, что это позволит более успешно справляться с решением вопросов роста рождаемости, увеличения продолжительности жизни и снижения смертности на территории Пензенской области, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
09.06.2026 19:30
Колледж транспортных технологий отметил 60-летие отделения транспорта и дорожного хозяйства
Прямой эфир