Начинал строителем-рабочим, вырос до создателя и руководителя строительной фирмы. Выпускник пензенского университета архитектуры и строительства Александр Горшенин за последние 15 лет прошел тернистый, но интересный путь. Живя и работая в Москве, в какой-то момент он решил, что ему суждено жить в Пензе. Именно об этом его дебютный музыкальный клип.

«Я понял, что жизнь должна быть гармоничной: не только деньги, не только работа. Поэтому я принял сознательное решение вернуться в Пензу для работы головой – учиться жить своими мыслями, своими решениями», - говорит руководитель строительной компании «Интерьер-Строй» Александр Горшенин.

Его делом стало строительство европейского классического особняка. Клубный дом «Капитал» на улице Карла Маркса растет прямо на глазах. Сейчас как раз в стадии завершения этап устройства монолитных конструкций и заливки бетонной плиты перекрытия верхнего этажа.

«Кирпичная кладка произведена в объеме 40%, и в дальнейшем мы переключимся уже на новые виды работ», - сообщил Александр Горшенин.

Планов на будущее у него много, но о них распространяться пока рано. Ясно одно – в ближайшие четыре месяца предприниматель будет занят не только бизнесом, но и спортом, ведь он принят в ряды героев нового сезона реалити-шоу «Культ тела» (16+), которое стартует на телеканале «Экспресс» 9 ноября.

«Уже сейчас я доволен: другая выносливость, конечно. Идут колоссальные физические нагрузки, но это здорово. Раньше я занимался спортом, в юности – тело вспоминает. Это интересно», - поделился Александр Горшенин.

Строителю, бизнесмену и спортсмену интересно многое, и клип о Пензе – явно не последний плод его творчества. Сейчас монтируется новое видео – о золотой осени в любимом городе.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
Прямой эфир