Попасть в национальную сборную, которая летом отправится в Японию, могут четыре человека: это Ульяна Перебиносова, Григорий Клементьев, Анастасия Близнюк и Денис Аблязин. Для последнего главные старты четырехлетия могут стать уже третьими в карьере.

«У него есть шанс отобраться. Все будет зависеть от того, на какие этапы кубка мира его поставят как личника, а потом еще лицензия многоборья. Но решение будет принимать главный тренер, отдавать ли лицензию снарядникам или нет. Если он будет делать один снаряд, то шансов меньше, а если восстановит свои, то больше», - пояснил президент федерации спортивной и художественной гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Окончательный состав атлетов, которые отправятся на Олимпиаду, будет известен не раньше середины июня. Отборочные турниры начнутся весной и первый из них пройдет в Пензе. В марте «Буртасы» примут чемпионат (0+) России по спортивной гимнастике, сообщает телеканал «Экспресс».

Видео предоставлено телеканалом.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир