По версии следствия, в Евлашево оперуполномоченный управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции проводил проверку в отношении местного главы администрации.
«В ходе проверки был выявлен факт незаконной регистрации чиновницей ее родственника в жилом помещении, принадлежащем иному лицу», - сообщила ИА «Пенза-Пресс» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.
Женщина предложила полицейскому в качестве взятки 20 тыс. руб., чтобы избежать возможного привлечения ее к уголовной ответственности.
Полицейский взятки не принял, женщина была задержана. Все подробности инцидента устанавливаются. Расследование продолжается.
Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана



