Королю очень хочется жениться. И ради этого он не пожалел любимого осла. Вот только девушка, ради которой он пожертвовал старым другом, замуж за старика не собирается. Ведь это ее собственный отец, которому колдовские чары затмили разум. И принцессе, спасая честь семьи, пришлось бежать, одев на себя ослиную шкуру. А впереди - множество опасных приключений и, конечно, встреча с прекрасным принцем. 
«Это история об истинной любви. Что истинная любовь, увидит, узнает тебя, даже несмотря ни на какую внешность, ведь она смотрит вглубь, в суть. Внешность здесь не главное. Здесь как бы шкура ослиная, такой отталкивающий элемент», - поделилась режиссер постановки Марина Королькова. 
Для Марины Корольковой, приглашенного режиссера, это второй спектакль в пензенском ТЮЗе. Многочисленные репетиции с актерской труппой, отработка звуковых и световых эффектов дали в итоге желаемый результат. В театре уверены, что зритель соскучился по таким историям, где добро побеждает зло, а истинное чувство разрушает любые преграды. 
«Сказка нужна, как и театр, как и культура, ведь начинается наше культурное воспитание со сказки. Оно начинается с малых лет, с той сказки, которую мамы, папы читают детям на ночь. Потом дети приходят, смотрят эти сказки в театре, и тогда мы получаем культурное поколение», - рассказал художественный руководитель театра юного зрителя Владимир Карпов.
В репертуаре Театра юного зрителя уже есть одно произведение французского сказочника. Более 15 лет здесь играют «Красную Шапочку». В труппе надеются, что спектаклю «Ослиная шкура» тоже суждена долгая сценическая жизнь. 
Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир