На сессии Законодательного Собрания Пензенской области было принято решение о сложении полномочий Каримом Кузахметовым, депутаты поблагодарили его за проделанную работу в должности бизнес-омбудсмена. За добросовестное исполнение обязанностей председатель областного парламента Валерий Лидин вручил ему почетную грамоту Законодательного Собрания.

«Хочу поблагодарить вас за честное, добросовестное отношение к обязанностями, грамотное отстаивание прав предпринимателей. Желаю успехов на новом поприще в Москве. Уверен, мы еще услышим лестные отзывы о вашей работе уже на федеральном уровне», - отметил спикер ЗакСобра.

Карим Кузахметов признался, что для него работа в должности бизнес-омбудсмена стала образом жизни.

«Я всегда старался следовать букве закона, руководствовался тем, что подсказывала совесть. Благодарю всех, кто принимал участие в создании института уполномоченных в регионе. Всех благодарю, буду с теплотой вспоминать эти несколько лет», - сказал он.

Напомним, ранее Карим Кузахметов рассказал о том, где он продолжит свою трудовую деятельность, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир