Депутаты рассмотрели ряд вопросов о внесении изменений в Устав Пензы

14 августа 2017

Депутаты рассмотрели ряд вопросов о внесении изменений в Устав Пензы

«В структуру территориального общественного самоуправления в городе входят 18 подразделений, из которых один ТОС имеет статус юридического лица, 147 уличных комитетов, 56 домовых комитетов, 2516 старших по дому и 35 советов территорий», - сказал заместитель главы администрации Пензы Владимир Попков.

Также в каждом из четырех районов города работают советы общественности по профилактике правонарушения. Напомним, что ТОСы являются основной формой осуществления населением самоуправления по месту жительства.

Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства для реализации собственных инициатив по вопросам местного значения. В ходе дискуссии депутаты решили в ближайшее время посетить несколько ТОСов, чтобы познакомиться с их работой.