На данный момент это одно из ведущих литературно-познавательных изданий, рассчитанных на юных читателей. В нем свои работы печатали многие известные российские авторы. Каждый номер посвящен отдельной теме.  
«За эти восемь лет «Чердобряк» успел стать одним из лучших детских журналов страны. И каждый год многочисленные фестивали детской прессы подтверждают наше звание. И нам очень приятно говорить, что один из лучших журналов страны выходит именно в нашем городе», - сказала главный редактор журнала «Чердобряк» Марина Танцырева.
«Журнал широко известен за пределами Пензенского края, за рубежом, но мало известен, как это ни парадоксально, в нашем городе. И поэтому мы хотели бы, чтобы юные пензенцы, и, наверное, гости нашего города пришли на этот праздник. Мы не будем раскрывать всех секретов дня рождения «Чердобряка» и нашего квартирника, но уверяем, что будет интересно, познавательно, шумно и, конечно, с сюрпризами», - пояснила директор «Дома офицеров» Татьяна Юрина. 
Основным местом торжества станет площадь перед домом офицеров. Для детей организуют квесты, будет работать зона продажи журналов. Праздник пройдет 23 августа. Начало в 17:00.
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир