
Он объединил людей разного возраста и профессий. В рамках проекта «Лето в городе» развлекательную программу подготовили воспитанники музыкальной школы №1 и школы искусств «Квинта». Дети принимали участие в играх, делали аквагрим. Активным горожанам вручили благодарственные письма и подарки. Подробнее – в репортаже.

Оперативная информация поступила в управление уголовного розыска регионального УМВД России. Сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии провели обыск в домовладении и складских помещениях, принадлежавших мужчине. Специалисты установили, что изъятое — это 16 единиц оружия, в том числе винтовки, автоматы, пистолеты и ружья, а также их составные части: ударно-спусковые механизмы, магазины, прицелы, 300 граммов бездымного пороха, гранаты, более тысячи боеприпасов и взрывчатые вещества. Подробности – в видеоматериале.

Женщина признана виновной в мошенничестве. Сотрудники УФСБ России по Пензенской области установили, что осужденная изготавливала платёжные поручения на перечисление денежных средств якобы в качестве заработной платы. Их она подписывала у главного врача больницы, не осведомлённого о её преступном умысле. После чего в приложении банковской организации формировала реестр заработной платы, в который вносила суммы похищаемых денежных средств для перечисления, и осуществляла передачу информации в банк. Общая сумма ущерба – более 35,5 млн рублей. За что теперь женщина проведет в колонии общего режима восемь лет. Подробности – в видеоматериале.

По данным Центра управления регионом, ежемесячно чиновники дают порядка 8 000 ответов на вопросы людей в социальных сетях. Однако не всегда это происходит оперативно либо информация предоставляется частично. Губернатор Олег Мельниченко отметил, что обратная связать и общение с пензенцами очень важны. Глава региона потребовал улучшить качество коммуникации. Подробнее – в видеоматериале.

Активисты проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» организовали для людей с ограниченными возможностями здоровья познавательную прогулку по историческому центру Пензы.
Маршрут включал в себя картинную галерею, Губернаторский дом, Спасский кафедральный собор, памятник Петру и Февронии Муромским, новое здание краеведческого музея на улице Белинского, Лермонтовский сквер. Подробности – в сюжете.

Более 20 лет якоря удерживали у причалов сухогрузное судно «Мир», которое рассекало моря и океаны. Теперь их пристанищем на долгие годы станет набережная реки Суры.
Литые конструкции, каждая из которых весом почти две тонны и высотой под три метра, осторожно спускают у «Ростка». В Пензу их привезли из Калининграда ещё в 2018 году.
В центре разместят памятный знак в виде герба с надписью «Сынам Пензенской земли. Защитникам морских рубежей России». К его изготовлению уже приступили специалисты зареченского предприятия.
Церемонию открытия мемориала планируют провести в День военного-морского флота, 28 июля. Подробнее – в репортаже.