Осужденная вместе со своим знакомым находилась в квартире бывшего свекра в с. Старая Потловка Колышлейского района. Женщина предложила своему приятелю украсть деньги у дедушки ее бывшего мужа, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Пока злоумышленник отвлекал внимание дочери потерпевшего, сообщница в это время пыталась украсть из-под матраца спортивную кофту 83-летнего пенсионера с 94 тыс. руб. Женщина воспользовалась тем, что мужчина является инвалидом по зрению и ничего не видит, но тот почувствовал неладное и закричал.

Похить деньги осужденной все-таки удалось, она выбежала из квартиры, а напарник – за ней. В суде оба свою вину отрицать не стали.

Женщину приговорили к 3 годам 3 месяцам лишения свободы, срок она будет отбывать в исправительной колонии общего режима, а ее знакомого – к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

После вынесения приговора осужденные подали жалобу.

«Приговор суда первой инстанции был изменен, но эти изменения не коснулись назначенного наказания. Приговор вступил в законную силу», - добавили ведомстве.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир