Салоны сотовой связи для них становились местом преступления. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как двое молодых людей изучают витрины со смартфонами. Они просят продавца показать понравившийся телефон, но вместо того, чтобы расплатиться за товар, злоумышленники выбегают из магазина, прихватив дорогой гаджет.

«Спросил у продавщицы, она ему дала в руки, он посмотрел, сказал: «До свидания!» и побежал. А я вслед за ним», - рассказал подозреваемый.

В поле зрения преступников попадали не только салоны сотовой связи, но и ювелирные магазины. Перед тем, как совершить преступление, сообщники заранее обговаривали схему, в которой каждому отводилась своя роль.

«Если один осуществлял кражу, то другой освобождал проход для побега. Краденые вещи они сбывали, а деньги распределяли пополам», - сообщил следователь СО №1 УМВД России по г. Пензе Динар Абдулин.

Ранее пензенцы уже привлекались к ответственности за совершение тяжких преступлений. Теперь фигуранты нового уголовного дела подозреваются в совершении пяти грабежей. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир