Как рассказала первый заместитель секретаря генсовета партии, депутат Госдумы Ольга Баталина, эти вопросы зафиксировали в резолюции по итогам селекторного совещания партпроекта «Чистая страна».

«Нам необходимо обеспечить партийный и общественный контроль за исключением и недопущением двойных платежей в регионах в разрезе каждой управляющей компании. Мы, со своей стороны, на федеральном сайте и на сайте проектов, обязательно откроем возможность обратной связи для граждан с тем, чтобы у нас такая информация поступала из первых рук – в каких управляющих компаниях работа еще не проведена», - сказала она.

По слова Баталиной, также необходимо обеспечить в указанные сроки полноценное общественное обсуждение всех территориальных схем размещения отходов с учетом раздельного сбора мусора.

Она отметила, что необходимо уделить особое внимание мерам поддержки в отношении малообеспеченных и многодетных семей и нуждающихся граждан, поскольку тариф начисляется на каждого человека. В ряде регионов они хорошо проработаны и учтены в бюджетах, а где-то едва заметны или вовсе отсутствуют. По мнению Ольги Баталиной, к этой работе необходимо подключить и партпроект «Крепкая семья».

И еще один немаловажный аспект работы – контроль за установкой на всех мусорных полигонах веб-камер.

«Люди должны в обязательном порядке знать и понимать, что происходит в регионе», - подытожила Ольга Баталина.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир