Любое общение с посетителем только в маске. Для Елены Данилушкиной - это не правило, а скорее закон. Она - одна из немногих в зале городского почтамта, кто не был инфицирован Covid-19. При этом, когда началась пандемия, как и ее коллеги не закрывалась на карантин.

«Мы ходили к бабушкам, нам открывали они двери, спрашивали, в маске ли мы и только после этого я разрешу вам зайти. Приносили к подъездам продукты. Вот у нас тоже были заказы от бабушек, что им нельзя выйти, дом закрыт на карантин. На было сперва страшно, но потом мы постепенно привыкли», - рассказала заместитель начальника отделения почтовой связи УФПС города Пензы Елена Данилушкина.

Сейчас Елена планирует сделать прививку - так больше гарантии не заболеть. Некоторые ее сослуживцы уже вакцинировались. Одни в поликлинике, другие - прямо на рабочем месте.

«Сотрудники у нас поэтапно начали вакцинироваться с января. Там была пробная вакцинация, им все разъяснялось. У нас где-то каждый пятый переболел. Где-то численность сотрудников у нас на данный момент 3700 и некоторые достаточно тяжело болели», - рассказала руководитель группы охраны труда УФПС Пензенской области Татьяна Ширяева.

Учитывая постоянную занятость трудового коллектива, руководство регионального управления Почты России договорилось с медиками о помощи с вакцинацией. С утра, в ожидании процедуры собираются десятки людей.

Все чаще на прививку приходят люди, уже перенесшие коронавирус. Антитела имеют свойство заканчиваться, а значит нужно выработать иммунитет с помощью укола. Так решила и Светлана Шалимова, с Covid-19 она столкнулась минувшей осенью.

«Таблетками с этой заразой не справишься. Вакцина необходима для того, чтобы сформировать иммунитет против этой заразы, чтобы обезопасить себя, своих близких, пожилых родственников, клиентов, с которыми работаешь и свернуть массовую заболеваемость в нашей стране», - отметила руководитель группы коммерческого использования недвижимого имущества УФПС Пензенской области Светлана Шалимова.

Учитывая, что большинство сотрудников почтовой службы - это люди в возрасте 45 лет и старше, руководство ведомства намерено активизировать работу по вакцинации. В планах привить весь коллектив до декабря этого года.

Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 19:30
В Пензенской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции
15.07.2026 17:34
Игорь Руденский подал документы на участие в выборах в Госдуму
15.07.2026 17:32
В Пензенской области начали подготовку к выборам
15.07.2026 17:30
В пензенском социально-педагогическом колледже завершают капитальный ремонт
15.07.2026 14:06
В Пачелме подросток отдал мошенникам 12 миллионов рублей
15.07.2026 14:04
Пензячкам вручили медали «Материнская доблесть»
Прямой эфир