Последние приготовления - и через минуту на сцену. В центре русской хоровой и вокальной культуры Пензы собрались те, кто свою жизнь скрашивает песней, буквально пропуская её через себя. Коллектив «Серебряная прядь» выбрал для исполнения произведение Булата Окуджавы.  
Патриотические песни о долге и верности легли в основу программы. Это очередной этап нового регионального фестиваля хоров «Поющий Сурский край».  
«Я очень рад, что губернатор поддержал эту идею, и вообще, как куратор проекта «Культура малой Родины» я всячески наблюдаю и поддерживаю именно вот такие инициативы, связанные с культурой, потому что без культуры  ничего невозможно. Культура должна быть везде, и это не просто театр, музыка, живопись. Культура должна вообще быть краеугольным камнем везде - культура производства, культура поведения. И  то, что есть такой конкурс, это замечательно, ведь люди приобщаются к этому», - пояснил региональный координатор проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» Сергей Казаков.
Лауреаты фестиваля «Поющий Сурский край» станут известны уже в сентябре. Они будут участниками большого гала-концерта. 
Поделиться
Новостная лента
28.07.2026 17:34
В Пензенской области стартовала акция «Продвижение безопасности»
28.07.2026 17:32
Ремонт школы в селе Кижеватово вышел на финишную прямую
28.07.2026 14:10
Жителя Пензенской области осудили за содействие террористической деятельности
28.07.2026 14:06
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе капремонта в Пензенской области
28.07.2026 14:04
В Пензенской области выбрали лучшего оператора по осеменению крупного рогатого скота
28.07.2026 14:02
В Колышлее прошел митинг в преддверии Дня ВДВ
28.07.2026 14:00
С начала года в ДТП с питбайками в Пензенской области погиб подросток, 11 ранены
27.07.2026 17:32
В Пензе проверяют готовность домов к отопительному сезону
Прямой эфир