Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел рабочую встречу с Андреем Поповым, новым руководителем Волго-Вятского главного управления Центрального банка России. Глава региона рассказал о достижениях в развитии финансового сектора, в том числе о повышении доступности банковских услуг в населенных пунктах. Особое внимание уделено финансовой грамотности: в рамках проекта «Серебряная Пенза» обучение проходят пенсионеры, аналогичные занятия организованы и для школьников.

Стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества. Олег Мельниченко отметил перспективы развития безналичной оплаты, в частности в системе общественного транспорта, где доля таких операций уже достигает 73%. Андрей Попов в свою очередь подчеркнул налаженное взаимодействие между правительством региона и Центробанком. Подробнее — в сюжете.



Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
23.06.2026 19:07
Выпускникам Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского вручили дипломы
23.06.2026 17:55
Выпускники пензенского художественного училища представили дипломные работы
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
Прямой эфир