Итоги работы в период сильнейшего снегопада подвели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в правительстве Пензенской области. Губернатор Олег Мельниченко поблагодарил коммунальные службы, которые в течение трех суток боролись со стихией. Министр ЖКХ и ГЗН региона Михаил Панюхин сообщил, что перебои с электроснабжением, возникшие в десятках населённых пунктов, были оперативно устранены.

Особое внимание было уделено очистке внутридворовых и территорий у торговых объектов. Для расчистки дорог ежедневно привлекалось от 260 до 290 единиц техники, что позволило избежать остановки движения транспорта и серьёзных ДТП. Подробнее — в сюжете.
Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
23.06.2026 19:07
Выпускникам Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского вручили дипломы
23.06.2026 17:55
Выпускники пензенского художественного училища представили дипломные работы
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
Прямой эфир