Губернатор Олег Мельниченко встретился с финалистами кадрового проекта «Герои Пензенского края»

30 апреля 2026

Проект реализуется по инициативе главы региона для подготовки участников СВО к работе в органах государственной и муниципальной власти.

Дополнительный текст: 

Губернатор Олег Мельниченко провел встречу с финалистами регионального кадрового проекта «Герои Пензенского края» — аналога федеральной программы «Время героев». Проект реализуется по инициативе главы региона для подготовки участников СВО к работе в органах государственной и муниципальной власти.

Пять выпускников проекта уже работают на управленческих должностях: заместителем председателя Гордумы, главой сельсовета, в администрации района и других учреждениях. Участники отметили, что обучение дало им серьезный толчок и полезные знания, особенно в экономическом блоке. Подробнее — в сюжете.