Губернатор назвал смерть Иосифа Кобзона огромной потерей для всей страны

30 августа 2018

Губернатор назвал смерть Иосифа Кобзона огромной потерей для всей страны

«Вспоминаю, как нам было плохо, когда мы по карточке получали кусочек хлеба, и не дай Бог потерять ее, или когда в магазинах были голые полки, вообще ничего не было, а сейчас все есть», - говорил Иосиф Кобзон.

Глубочайшие соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона выразил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В своем микроблоге Twitter глава региона написал:

«Ушел из жизни еще один кумир, великий артист, человек с большой буквы, патриот Иосиф Кобзон. Это огромная потеря для страны и для Пензенской области, где часто бывал Иосиф Давыдович.»

Народный артист был частым гостем Лермонтовского праздника в Тарханах. Он планировал приехать и в 2018 году, но по состоянию здоровья не смог. В 2017-м он стал лауреатом Лермонтовской премии.

Иосиф Кобзон умер на 81-м году жизни, последние несколько лет он боролся с онкологическим заболеванием.