В Пензенской области появится фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Его может возглавить Ольга Клейменова. Председатель региональной общественной организации «Солдатская мать», ее сын погиб, выполняя боевые задачи в зоне СВО, поэтому она не понаслышке знает обо всем, что происходит в семьях мобилизованных и добровольцев. С ней в здании правительства встречается губернатор Олег Мельниченко.
«Именно сейчас на стадии становления я не хочу на этот фонд назначать опять-таки кого-то из наших пензенских заслуженных чиновников в сфере социальной защиты
и социальной помощи. Пусть лучше фонду помогают, но его не возглавляют. И мне хочется видеть на фонде свежего человека. Вы никогда не были на государственной службе», - рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
По инициативе президента России Владимира Путина создаётся государственный фонд. В Пензе он будет располагаться на улице Попова. Его главное назначение -комплексная поддержка ветеранов боевых действий и членов их семей, оказание медицинской и психологической помощи.
Также на встрече речь шла о работе общественной организации «Солдатская мать». Областное отделение находится в Доме молодёжи, там специалисты ведут приём граждан.
«С декабря 2022 года работаем как Комитет воинов Отечества. Потому что наши задачи совпадают с задачами комитета полностью. Много обращений поступает и в мессенджерах, и по телефону. Стараемся всё решить. Около 150 обращений с начала работы комитета с декабря было, большая часть которых разрешилась», - пояснила председатель региональной общественной организации «Солдатская мать» Ольга Клейменова.
Губернатор также вручил Ольге Клейменовой удостоверение члена Стратегического Совета Пензенской области. Он был создан по инициативе губернатора в начале года и призван помочь власти в определении региональных приоритетов, оценки эффективности работы должностных лиц и реализации нацпроектов.
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области




