Страничку Ивана Белозерцева заполонили комментарии обеспокоенных пензенцев. По их словам, почти тысяча детей, занимающихся футболом, потеряла площадку для тренировок, потому что стадион передают центру спортивной подготовки.

«Иван Александрович, это не просьба, а крик о помощи! Помогите нашим детям! Мы, родители воспитанников спортивной школы №8, просим вас посодействовать в разрешении вопроса по продолжению занятий на стадионе «Первомайский», - написала katerina__58.

«Уважаемый Иван Александрович, от лица родителей детей, которые занимаются в МБУ СШ-8 просим вас, пожалуйста, посодействуйте, чтобы стадион «Первомайский» не передавали центру спортивной подготовки. Деткам нужен стадион для тренировок! Очень верим, что вы нам поможете», - обратилась asiyashafeeva.

Иван Белозерцев попросил министра спорта Пензенской области Григория Кабельского прокомментировать ситуацию.

«Ни у кого стадион не отбирают. Он был реконструирован, находится в областной собственности. В школах дети продолжают заниматься бесплатно», - сказал он.

Губернатор поручил Григорию Кабельскому и зампреду правительства региона Юрию Денисову пригласить мэра Андрея Лузгина и директора спортивной школы, чтобы обсудить вопрос.

«Нужно детьми заниматься, а не политикой. Низкий контроль со стороны муниципалитетов школ спортивных. Не нужно собирать с родителей деньги и потихоньку складывать к себе в карман. Я же вижу это», - заявил Иван Белозерцев.

Позже с аккаунта горадминистрации пензенцам адресовали ответ, в котором успокоили родителей.

«Занятия на стадионе «Первомайском» для воспитанников спортивной школы №8 будут продолжены по расписанию, согласованному с центром спортивной подготовки Пензенской области», - написали сотрудники мэрии, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
09.06.2026 19:30
Колледж транспортных технологий отметил 60-летие отделения транспорта и дорожного хозяйства
09.06.2026 17:42
Иностранец и пензячка осуждены за организацию незаконной миграции
09.06.2026 17:40
В Пензе прошло итоговое заседание Общественной палаты седьмого созыва
09.06.2026 17:38
На «Молкоме» запустили новый цех по производству детского питания
09.06.2026 17:36
На Юбилейной площади Пензы развернули живой триколор
09.06.2026 17:30
В Пензенской области отремонтируют 52 участка водопроводных сетей
09.06.2026 14:08
Хоккейный клуб «Дизель» принял трех новых нападающих
Прямой эфир