«Пишут, что поехали в Вадинск в гости к родителям и увидели, что снег никто не чистит, два раза чуть не улетели с дороги на скорости 40 км», - описал глава региона суть обращения, попросив главу администрации Вадинского района прокомментировать ситуацию.

«Дорогу чистят регулярно», - заверил он.

Иван Белозерцев отметил, что уже второй раз за зиму обращает внимание на плохое состояние дорог в Вадинском районе, и пригрозил главе администрации увольнением, если поступит еще хоть одна такая жалоба.

«Снега-то не было в этом году. Только акты выполненных работ присылают, списывают деньги и в карман кладут. Гришаев [Александр, министр строительства и дорожного хозяйства региона], своих отправьте, пусть проверят. Это основная проезжая дорога, а не какая-то тупиковая. Материалы расследования - мне на стол», - подчеркнул губернатор.

Также он дал минфину поручение проверить акты работ, предоставляемые подрядной организацией, отвечающей за уборку этой дороги.

«Неважно, чья дорога – муниципальная ли, областная или федеральная, глава администрации за нее отвечает, если она на его территории. Если областная дорога скользкая, нужно главе минстроя сообщить. Если министр в течение двух-трех часов не отреагировал - сразу докладывайте губернатору. Не сидите. А потом начинаем обсуждать, откуда у нас ДТП, да еще с гибелью людей. Вот отсюда - в том числе», - сказал глава региона, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
Прямой эфир