«В этот торжественный день все мы испытываем чувство гордости за выдающиеся достижения наших славных соотечественников, проложивших человечеству дорогу к звездам.

Пензенская область внесла и вносит весомый вклад в освоение околоземного пространства. На сурской земле учился летчик-космонавт Виктор Иванович Пацаев, наш край стал стартовой площадкой для Героя Российской Федерации Александра Михайловича Самокутяева.

Коллективы научно-исследовательских институтов и предприятий региона успешно разрабатывают и внедряют в производство современные образцы технических разработок, приборов и устройств для систем управления космических кораблей, орбитальных станций и спутников.

Выражаю уверенность, что наша великая Родина добьется новых побед в деле развития отечественной космонавтики, совершит еще не один технологический прорыв в изучении и покорении космоса», - говорится в поздравлении.

Глава региона пожелал пензенцам здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейшей плодотворной деятельности на благо Отечества, сообщает пресс-центр регионального правительства, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.07.2026 17:32
В Пензе проверяют готовность домов к отопительному сезону
27.07.2026 17:30
В пензенском лагере «Белка» прошла акция памяти детей Донбасса
27.07.2026 14:16
УМВД: Житель Мордовии поджег дом в Пензенской области районе ради страховки
27.07.2026 14:10
Полицейские проверили загородный клуб в Пензенской области
27.07.2026 14:08
В Доме Мейерхольда обновили световое и звуковое оборудование
27.07.2026 14:06
В пензенских лесах установили камеры видеонаблюдения для раннего обнаружения пожаров
27.07.2026 14:04
В микрорайоне Шуист продолжается строительство ФОКа
27.07.2026 14:02
Дачникам рассказали, как спасать урожай в жару
Прямой эфир