«В этот торжественный день все мы испытываем чувство гордости за выдающиеся достижения наших славных соотечественников, проложивших человечеству дорогу к звездам.

Пензенская область внесла и вносит весомый вклад в освоение околоземного пространства. На сурской земле учился летчик-космонавт Виктор Иванович Пацаев, наш край стал стартовой площадкой для Героя Российской Федерации Александра Михайловича Самокутяева.

Коллективы научно-исследовательских институтов и предприятий региона успешно разрабатывают и внедряют в производство современные образцы технических разработок, приборов и устройств для систем управления космических кораблей, орбитальных станций и спутников.

Выражаю уверенность, что наша великая Родина добьется новых побед в деле развития отечественной космонавтики, совершит еще не один технологический прорыв в изучении и покорении космоса», - говорится в поздравлении.

Глава региона пожелал пензенцам здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейшей плодотворной деятельности на благо Отечества, сообщает пресс-центр регионального правительства, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир