Алиса, вместе с мамой, на осмотре у доктора. Заранее беспокоясь о здоровье и не дожидаясь зимы, они пришли в родную поликлинику №7, чтобы сделать очередную прививку. У них в семье c самого рождения малышки принято не пропускать вакцинацию.

«Изучала в интернете, советовалась с нашим педиатром. Сегодня такая замечательная возможность, потому что «Ультрикс Квадри» - очень хорошая прививка, мы с радостью пришли в первых рядах», - отметила мама Наталья Шнейдер.

«Ультрикс квадри» - это новая четырехвалентная вакцина, в отличие от своих предшественников, имеет более широкий спектр защитного действия. Сейчас в запасах медучреждения почти 2000 доз. Со временем будут доставляться дополнительные партии.

«Рекомендуем в первую очередь привиться детям из групп риска: больные с какими-то хроническими бронхолегочными заболеваниями, в том числе и бронхиальная астма, с заболеваниями почем, с обменными нарушениями, сахарным диабетом, избытком массы, детям с иммунологической недостаточностью», - пояснила заведующая отделением медицинской помощи обучающимся детской поликлиники №7 города Пензы Галина Михайлова.

Прививочная кампания в поликлиниках Пензы продлится примерно до ноября. Нужно успеть охватить максимум детей до начала подъема сезонной заболеваемости.

Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
14.10.2026 17:30
Пензенский отряд «Поиск-вездеход» отправился на слет в Нижегородскую область
14.10.2026 14:04
В Пензенской области преподавателей обучают управлению беспилотниками
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере
14.10.2026 14:00
Над Пензенской областью ночью сбили вражеский БПЛА
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
Прямой эфир