1 декабря 2025
Как отмечают волонтеры, идея шить подушки возникла после обращений от бойцов, которые жаловались на нехватку бытовых удобств в зоне проведения операции.
Дополнительный текст:
Волонтерская группа «Швейный батальон» из Каменского района Пензенской области уже два года изготавливает подушки для участников специальной военной операции. За это время активисты израсходовали около километра ткани и тонну синтепона, пошив сотни изделий. Материалы для наполнителя безвозмездно предоставляет местный предприниматель.
Как отмечают волонтеры, идея шить подушки возникла после обращений от бойцов, которые жаловались на нехватку бытовых удобств в зоне проведения операции. Многие из активистов имеют родственников или знакомых, участвующих в СВО, что придает их работе особый смысл. Помимо подушек, группа ранее занималась пошивом маскировочных сетей и нижнего белья.
Подробнее — в сюжете.