Леонид Левин побывал на недавно модернизированном местном предприятии и провел прием граждан, сообщили в пресс-службе общественной приемной депутата.

Затем прошла встреча с народными избранниками, общественниками и бизнесменами района. Большой интерес вызвало обсуждение вопроса о переходе на четырехдневную рабочую неделю.

«Необходимо спросить у людей, зачем конкретно нужна четырехдневная рабочая неделя. Не повлечет ли это снижение заработной платы? Например, сегодня рабочие мне прямо сказали, что у них эти предложения вызывают тревогу. Обязательно в таких случаях необходимо учитывать мнение людей, которые опасаются, что на их жизнь такие изменения могут повлиять негативно», – подчеркнул Леонид Левин.

Напомним, Министерству труда РФ предложили перевести россиян на четырехдневную рабочую неделю. С такой идеей в ведомство обратилась Федерация независимых профсоюзов. Также идею поддержал председатель правительства страны Дмитрий Медведев, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир