На каждый новый матч пензенские хоккейные болельщики возлагают большие надежды. Семь поражений подряд в начале сезона для «Дизеля» - катастрофический результат. Пока не помогла прервать эту серию даже смена главного тренера. Очередная попытка одержать победу - встреча с челябинским «Челметом». Но уже первый отрезок показал, что нужный результат придется буквально выгрызать. Спустя всего четыре минуты после стартового свистка гости открыли счет.

Атаковали хозяева ничуть не меньше своих оппонентов, но довести комбинации до завершения не получалось. Лишь на экваторе встречи Данила Платонов реализовал большинство. Начало третьего периода осталось за гостями. Они дважды поразили ворота Андрея Суханова. Но к чести «желто-синих», это их не сломило. Первым вновь отличился Данила Платонов, а затем равенство восстановил Денис Горбунов. Овертайм победителя не определил, а вот в серии буллитов, к сожалению, челябинцы забросили три из трех, в то время как пензенцы, так и не смогли пробить голкипера соперников. На послематчевой пресс-конференции Сергей Лопушанский раскритиковал текущий состав команды.

«Есть хоккеисты, которым, мягко говоря, здесь делать нечего. Это ошибка селекции, моя ошибка, в частности. Будем с кем-то прощаться», - отметил и. о. главного тренера ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

Сейчас у руководства будет неделя на разбор полетов и на то, чтобы как-то преобразить команду. А 29 сентября «Дизель» вновь на своем льду сыграет с единственным клубом, который пока идет ниже в турнирной таблице, самарским «ЦСК ВВС».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир