Крупный инвестор взял на себя обязательства предоставить жилую площадь сотрудникам своего предприятия. Теперь в отдельных квартирах есть все необходимое для жизни - от мебели до бытовой техники.

«Дом построен в рамках жилищной программы социальной политики группы компаний «Дамате» для ее специалистов и сотрудников. Здание представляет собой 2500 квадратных метров. Жилой фонд - 1758 квадратных метров. 42 квартиры - с высоким уровнем отделки с централизованным отоплением», - рассказал генеральный директор ООО «Русконтрактор» Артур Адамов.

Общий объем средств, вложенный инвестором в полную реконструкцию квартир и благоустройство территории вблизи дома, - более 90 миллионов рублей. 31 семья получила сертификаты на жилье из рук представителей руководства компании-работодателя и губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

«На этом предприятии работает 1400 человек, а вообще трудятся свыше 4000 рабочих. Это хорошо и говорит о том, что в Пензу приезжаю работать специалисты из других регионов, а они здесь нужны», - сказал глава региона.

Приморский край, Самарская, Астраханская, Омская и Калининградская области - это далеко неполный перечень уголков страны, из которых специалисты переезжают в Нижний Ломов специально, чтобы работать в компании, которая занимает одну из лидирующих позиций в отрасли производства мяса.

Супруги Изъявлевы - в числе тех счастливчиков, кому предоставили жилье. Приехав в Пензенскую область из Тольятти, молодая пара с ребенком долгое время ютилась на съемной квартире.

«Работаю инженером-строителем. Зарплата достойная, не только для Нижнеломовского района, но и для Тольятти, что и было одним из поводов, чтобы переехать. Квартира хорошая, теперь ближе к садику, это очень радует, район нравится, благоустроен, мы очень рады», - рассказал глава семейства.

В первую очередь, в отремонтированной многоэтажке предоставили квартиры многодетным семьям и семьях, в которых оба супруга работают на предприятии компании-инвестора.

Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир