В операционной колопроктологического отделения тишину нарушают только звуки инструментов. Врачи во главе с Константином Сергацким удаляют у пациентки геморроидальные узлы. Через несколько дней после реабилитации женщина отправится домой. Как и другой, уже прооперированный больной по имени Владимир.

«Стало тяжело садиться, ходить, пришлось обратиться к врачу и меня направили к Константину Игоревичу. Он довольно быстро все посмотрел, принял хорошее решение, провел операцию и через два-три дня я уже стал нормально ходить», - рассказал пациент областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко Владимир.

За плечами у врача-колопроктолога высшей категории больше десяти лет трудового стажа, а это сотни, если не тысячи операций. И только отличные отзывы от благодарных жителей региона, которым он помог.

Однако врачебная практика - это лишь часть жизни Константина Сергацкого. Ее он совмещает с преподавательской и исследовательской деятельностью. Автор более чем 60 научных статей и трех монографий в ушедшем году защитил докторскую диссертацию и был признан ученым года ПГУ в номинации «Молодой доктор наук».

«На самом деле, мне кажется, что это хороший симбиоз науки и практики. Нельзя студентам что-то говорить, если сам ничего не умеешь и наоборот», - прокомментировал Константин Сергацкий.

Достижения молодого доцента кафедры «Хирургия» мединститута оценили и на региональном уровне. Его и таких же успешных ученых будут чествовать в «круглом зале» правительства Пензенской области 8 февраля, когда в России будет отмечаться День науки.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир