Территории осматривались в рамках осуществления контроля реализации программ «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

«Виктор Кувайцев дал несколько указаний начальнику департамента ЖКХ Пензы Андрею Скрипкину и заместителю директора МУП «Пензадормост» Юрию Парастаеву, касающихся устранения провалов на улично-дорожной сети и восстановления ливневых решеток и люков канализационных колодцев, тротуарной плитки вокруг световых опор и выпавших элементов бордюрного ограждения дорожного полотна», - сообщает пресс-служба администрации города.

Градоначальник поручил вице-мэру Юрию Ильину и главе Первомайского района Лидии Беляковой благоустроить участок, прилегающий к технопарку «Рамеев» на улице Центральной, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Также проверяющие посетили двор жилых домов №160,164 по улице Терновского, который вошел в программу «Формирование комфортной городской среды». Участники объезда осмотрели состояние территории, а также побеседовали с рабочими.

«Необходимо осуществлять постоянный контроль за ходом работ по благоустройству двора, чтобы все было выполнено в соответствие с проектом, который утвержден жителями», - отметил Виктор Кувайцев.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир