Во встрече также приняли участие вице-мэр Магомед Агамагомедов, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Ирина Кочеткова, а также представители ООО ПКФ «Термодом» во главе с генеральным директором Рафиком Ибрагимовым.

«Обсуждались земельные участки, предложенные муниципалитетом в качестве потенциальных для дальнейшей реализации собственных проектов застройщика взамен за завершение строительства данного жилого комплекса. Так, руководство компании сообщило о своей заинтересованности в участках на пересечении улиц Рахманинова/Глазунова, а также в микрорайоне Терновка», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Виктор Кувайцев отметил, что эти территории являются востребованными у застройщиков, так как и в настоящее время, и ранее пользовались определенным спросом.

«Для нас главное - помочь людям. Для этого в рамках действующего законодательства мы делаем все, чтобы проблема миновала», – подчеркнул он.

В ходе диалога с ООО ПКФ «Термодом» была достигнута договоренность о проведении повторной встречи в ближайшее время.

«Вопрос требует детальной проработки, мы это понимаем. Через несколько дней мы готовы встретиться с вами снова, чтобы услышать ваше решение по поводу выбора земельных участков, наметить дальнейшие действия. Важно как можно поскорее приступить к работе на долгострое», – сказал мэр.

Также представители строительной компании предложили дольщикам вариант заключения договора уступки, предполагающего замену квартиры в недостроенном МКД на равную по площади в одном из уже сданных домов в городе Спутник, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
17.04.2026 14:19
В пензенской школе-интернате открыли площадку «Ремесленная керамика» в рамках чемпионата «Абилимпикс»
17.04.2026 14:14
В Пензе стартовал турнир по регби «Кубок Дин-Ислямова» с участием 650 спортсменов
16.04.2026 18:19
Ансамбль «Злато-Серебро» представит концерт о Пензенской области на трёх языках
16.04.2026 18:17
В Пензе школьники написали «Диктант здоровья» от Роспотребнадзора
16.04.2026 18:16
В пензенском ДОСААФ открыли курсы младших медработников по тактической медицине
16.04.2026 18:13
Председателям ГСК в Пензе напомнили о штрафах за мусор и покрышки
16.04.2026 15:16
РАМТ впервые привез в Пензу спектакль «Любовь и смерть Зинаиды Райх» в Дом Мейерхольда
16.04.2026 15:15
В пензенском ночном клубе задержали четверых мужчин с наркотиком
Прямой эфир