По данным пресс-службы мэрии, глава администрации посетил микрорайоны Север, Шуист, Заводской район, улицы Кулакова, Герцена и Чапаева.

Было выявлено, что ООО «УК «Лев» и ООО «МУП Октябрьского района» не справляются с очисткой проезжей части и не вывозят снег с территорий.

«При повышении температуры воздуха сугробы начнут таять, и жители домов будут вынуждены ходить по слякоти и лужам», - сказал Виктор Кувайцев.

Также особое внимание уделили вопросу уборки наледи и сосулек на крышах домов в Заводском районе. На улице Ударной МУП «Жилсервис» плохо проводит эту работу.

«Те управляющие компании, которые нарушают правила благоустройства, должны быть привлечены к административной ответственности», - сказал мэр, обращаясь к своему заместителю Юрию Ильину.

Виктор Кувайцев посетил двухэтажные дома на улице Лунинской, где восстанавливали подачу теплоносителя из-за аварии на ТЭЦ-1. Местные жители поблагодарили главу администрации за восстановленное тепло. Глава администрации, в свою очередь, отметил, что ввод системы отопления в дома не герметизирован и не утеплен. МУП «Жилсервис» поручено провести этим работы, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир