Обычный вечер для жильцов многоквартирного дома в Кузнецке едва не стал трагическим. Сосед с третьего этажа, переборщив с выпивкой, решил сжечь свою квартиру. О планах он известил соседей.

«Сначала он позвонил мне, мы с ним пообщались, он говорит, что пойдет поджигать хату. Затем зашла на кухню, чувствую – дым. Разбудила мужа, и стала вызывать полицию», - рассказала соседка подозреваемого Татьяна Рассказова.

Устроив поджог, пироман решил прогуляться во дворе, там его и задержали приехавшие на вызов полицейские. Получив от подозреваемого ключи, правоохранители проникли в квартиру и принялись тушить огонь.

«Установлено было два очага возгорания: половое стеновое покрытие, и в дальнейшем было установлено, что было открыто четыре газовые конфорки и духовой шкаф. Пожар был полностью локализован сотрудниками ППС», - сообщил и.о. начальника полиции отдела МВД г. Кузнецка Сергей Загорнов.

Задержанный мужчина так и не смог объяснить, зачем устроил пожар.

«Я даже не знаю, как это объяснить - зачем включил, зачем поджег вообще свою квартиру. Понятия не имею, может что-то произошло с головой от вина», - предположил подозреваемый.

От выходки соседа жильцы дома - в шоке. Говорят, теперь от него можно ожидать всего, что угодно. Ведь сгореть мог не только он, но и весь подъезд.

Чтобы найти объяснение своей выходке у любителя острых ощущений будет 15 суток. Мужчину взяли под арест.

По факту поджога проводится пожарная проверка.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир