Производственная площадка птицефабрики - объект более чем серьезный. На ней одновременно содержатся более миллиона голов птицы. Здесь Александр Доблилов работает с 2010 года. Сначала он строил объект, затем под его руководством устанавливали оборудование, запускали производственные мощности.

«Опыт работы и любовь к сельскому хозяйству, особенно ко всему новому, не дают мне сидеть дома. Хочется трудиться, творить, делать все лучше и лучше на благо Кузнецкого района и Пензенской области», - сказал начальник площадки «Комаровка» птицефабрики «Васильевская», «Почетный гражданин Кузнецкого района» Александр Долбилов.

Александр Долбилов всегда старался идти в ногу со временем. Он внедрял новации в работу сельхозпроизводителей Кузнецкого района еще, когда работал начальником управления сельского хозяйства. Этот период в его трудовой биографии занимает более десяти лет. Александр Михайлович уверен, что будущее – за новыми технологиями. Их преимущества очевидны, если сравнивать, к примеру, с советскими временами.

Со званием почетного гражданина Александра Михайловича поздравили в администрации Кузнецкого района.

«Александр Михайлович, от зала вы получили благодарность в виде аплодисментов, каждый вас знает, а от меня лично примите искренние поздравления со званием и ту благодарность, которую я вам приношу за тот опыт, который вы мне передали и продолжаете передавать. Спасибо огромное», - сказал глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин.

Александр Михайлович Долбилов стал шестым по счету «Почетным гражданином Кузнецкого района». Все его предшественники также отдали лучшие годы жизни работе в сельском хозяйстве.

Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир