Также на приеме обсуждались темы оказания помощи в строительстве региональных дорог, неустойчивости сотовой связи и интернета в отдаленных населенных пунктах.

Кроме того, депутат получил предложения по вопросу концессионных отношений в сфере ЖКХ. Большинство тем Леонид Левин лично разъяснил, часть обращений взяли в работу для более детального изучения.

После приема граждан депутат встретился с активом Мокшанского района, рассказал о работе депутатов в ходе весенней сессии Госдумы, новых законах, федеральных средствах, которые направляются в Пензенскую область. Также Леонид Левин ответил на вопросы сельчан, касающиеся обеспечения безопасности детей в социальных сетях и пенсионной реформы.

В преддверии празднования 90-летия образования Мокшанского района председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации вручил активным жителям благодарственные письма, сообщили в общественной приемной депутата.

После Леонид Левин посетил МБОУ СОШ №1 поселка Мокшан, где ознакомился с работой пришкольного летнего лагеря. Осмотрев в ходе общения с руководством школы помещения и игровое оборудование, а также познакомившись с содержанием деятельности секций, депутат провел встречу с детьми старших возрастов. Ребята рассказали о своих планах по окончании школы и активной волонтерской работе в рамках организации «Российское Движение Школьников». В мокшанской школе насчитывается 298 участников этого движения.

Леонид Левин подчеркнул важность проводимой ребятами волонтерской работы и отметил, что «Российское Движение Школьников» представляет массу возможностей молодым людям на федеральном уровне.

«В ходе весенней сессии Государственной Думы депутатами было значительно увеличено финансирование движения школьников и усовершенствовано законодательство, направленное на поддержание волонтерской деятельности в целом» – отметил он.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир