27 апреля 2020
Несмотря на дистанционный формат проведения приема граждан, обращений к председателю Законодательного Собрания Пензенской области Валерию Лидину меньше не стало. Одной из первых дозвонилась многодетная мама из Сердобского района. Она воспитывает семерых детей, пять из которых - школьники. Сейчас они не имеют возможности качественно получать образование из-за отсутствия технического оснащения.
«Малообеспеченным и многодетным семьям помогаем в приобретении ноутбуков, чтобы они могли дистанционно учиться. Педагогические коллективы готовы к такой работе, но не все семьи, особенно малообеспеченные, имеют такую возможность, но мы обязательно вам поможем», - сказал Владимир Лидин.
Ноутбук был приобретен в этот же день, специалистами установлено программное обеспечение, позволяющее выходить в интернет и подключаться к образовательным платформам. Уже на следующий день в Сердобский район выехали волонтеры, чтобы передать его многодетной семье.
Добровольцы совместно с координатором волонтерского штаба, депутатом регионального Законодательного Собрания Яной Куприной в ходе визита в Сердобский район посетили также еще одну многодетную семью и вручили продуктовые наборы.