Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, новые группы появились за счет перепрофилирования имеющихся, так как была потребность именно в яслях. Капитальный ремонт включал в себя штукатурно-малярные работы, замену инженерных коммуникаций, окон, дверей, установку новой сантехники. Была приобретена мебель, игрушки, на участках установили веранды.

Так, в детском саду №129 на улице Рахманинова, 35а новая ясельная группа стала третьей. Всего здесь обучаются 70 детей раннего возраста. В филиале детского сада № 149 на улице Бородина, 8 введена в эксплуатацию четвертая такая группа.

«Для пребывания детей созданы комфортные условия. Необходимо продолжать работу по этому приоритетному направлению, чтобы обеспечить местами в детских садах всех желающих», – сказал Андрей Лузгин.

Также в ходе посещения учреждений мэр обсудил с руководителями вопросы обеспечения безопасности, медицинского обслуживания и укомплектованности кадрами.

Мероприятия провели в рамках нацпроекта «Демография», который инициирован президентом страны Владимиром Путиным и направлен на обеспечение мест в детсадах для малышей до трех лет. В Пензе планируется в 2019 году открыть девять дополнительных ясельных групп, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир