Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, осмотр прошел в ходе первой санитарной пятницы, проведенной в рамках месячника по благоустройству. Виктор Кувайцев отметил, что многие муниципальные учреждения, крупные предприятия и торговые центры приводят в порядок прилегающие территории.

Главам администраций районов Пензы мэр поручил более тщательно подойти к контролю над очисткой красных линий и дворовых территорий от мусора.

«В местах, где снег растаял, обнажается неприглядная картина: бутылки, банки, пакеты. Все, что набросали за зиму, нужно оперативно убирать», – сказал он.

Кроме того, оценив состояние городских территорий, Виктор Кувайцев отметил, что на крупных магистралях пора собирать пыль.

«Учитывая сложившиеся погодные условия, следует начинать очищать отдельные участки улично-дорожной сети от скопившихся за зиму грязи и песка, чтобы избежать их распространения»,– такую задачу мэр поставил МУП «Пензадормост», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.07.2026 17:32
В Пензе проверяют готовность домов к отопительному сезону
27.07.2026 17:30
В пензенском лагере «Белка» прошла акция памяти детей Донбасса
27.07.2026 14:16
УМВД: Житель Мордовии поджег дом в Пензенской области районе ради страховки
27.07.2026 14:10
Полицейские проверили загородный клуб в Пензенской области
27.07.2026 14:08
В Доме Мейерхольда обновили световое и звуковое оборудование
27.07.2026 14:06
В пензенских лесах установили камеры видеонаблюдения для раннего обнаружения пожаров
27.07.2026 14:04
В микрорайоне Шуист продолжается строительство ФОКа
27.07.2026 14:02
Дачникам рассказали, как спасать урожай в жару
Прямой эфир