Глава горадминистрации убедился, что ведутся восстановительные работы в крайнем подъезде дома №27 на улице Крупской, пострадавшем от взрыва бытового газа.

«На проезжей дороге с интенсивным движением грузового транспорта по улице Строителей в нескольких местах после дождя скапливались ливневые стоки. Перед департаментом ЖКХ города Пензы стояла задача провести работы по их отводу», - напомнили в пресс-службе мэрии.

Виктор Кувайцев удостоверился в том, что и это поручение выполнено. По словам замдиректора Департамента ЖКХ г. Пензы Валерия Яцко, пластиковая труба диаметром 230 мм будет проложена в начале сентября. МУП «Пензадормост» установит дождевые бетонные оголовки, которые обеспечат непрерывный сбор и отвод ливневых вод с дороги.

Завершаются ремонтные работы на ул. Тернопольской в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Мэр оценил качество укладки асфальта и отметил добросовестную работу подрядчиков. Он поручил директору департамента Максиму Иванкину обратить внимание дорожников на приведение в порядок газона после ремонта.

«Необходимо выполоть бурьян и подсеять траву, чтобы магистраль имела законченный цикл благоустройства», - пояснил Виктор Кувайцев.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир