Глава администрации города Виктор Кувайцев поинтересовался у начальника финансового управления Ольги Завьялкиной, что выявила проверка, которую проводили специалисты и какие меры были приняты.

Ольга Завьялкина сообщила, что закупка молока и реализация продуктов детского питания проводились через посредника, а это приводит к удорожанию реализуемых продуктов. Однако, не смотря на то, что директору предприятия было объявлено замечание за нарушения в организации закупок, в МАУ «Детское и лечебное питание» от прежней схемы не отказались. Выяснилось также, что юрист учреждения является супругой руководителя компании-посредника, через которую закупается молоко и продаются молочные продукты, сообщает пресс-служба мэрии.

Виктор Кувайцев поручил начальнику отдела муниципальной службы и кадров Наталье Ипатовой прекратить трудовые отношения по утрате доверия с директором МАУ «Детское и лечебное питание» Татьяной Еськиной.

«Сейчас необходимо обеспечить бесперебойную работу учреждения - потребители не должны пострадать», - подчеркнул глава администрации Пензы.

Сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
26.08.2026 19:36
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход капремонта Дома культуры в Чемодановке
26.08.2026 19:34
В селе Кижеватово появилась новая врачебная амбулатория
26.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал в отремонтированной школе в селе Кижеватово
26.08.2026 19:30
В Пензенской области выявили пять очагов борщевика Сосновского
26.08.2026 17:46
В Кузнецке открылась новая площадка для сдачи нормативов ГТО
26.08.2026 17:44
В Пензе стартовал предсезонный «Кубок Дизеля»
26.08.2026 17:42
В Сердобске из-за пожара эвакуировали 12 человек
26.08.2026 17:40
Житель Пензы перевел мошеннице 170 тысяч рублей на «лечение кошки»
Прямой эфир