«В первую очередь, нужно восстановить и привести в надлежащее состояние сквер Дружбы. В перспективе территорию в районе стадиона «Спартак» мы видим как социально-ориентированную, там мы планируем построить универсальный спортивно-оздоровительный комплекс, где будут зоны отдыха, культуры, спорта и другие. Все это мы хотели бы осуществить при поддержке правительства Пензенской области, а также федеральных программ, в которых мы принимаем участие», - сообщил Виктор Кувайцев.

Сосновый лес возле школы на Шуисте планируют благоустроить и сделать из него сквер, по такому же принципу как на ГПЗ-24, сообщает пресс-служба администрации города.

Затем Виктор Кувайцев ответил на вопросы жителей района.

«В настоящее время мы строим ливневую канализацию в этом микрорайоне, надеюсь, это решит проблему», – ответил глава администрации города на вопрос о подтоплении вокруг новых домов на улицах Чапаева, Долгорукова и других.

Пензенцев интересовал ремонт дорожного полотна, в частности, восстановление проезжей части дороги по улице Красносельская.

«Ремонт дорожного полотна от улицы Клары Цеткин до улицы Красносельской, 36 планируется выполнить в ходе реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Также в рамках данного проекта будут отремонтированы и другие объекты улично-дорожной сети микрорайона. Постепенно мы все дороги приведем в нормативное состояние», – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Отвечая на вопрос об увеличении количества мест в дошкольных учреждениях, он сообщил, что в этом году планируется возвести пристрой к основному корпусу детского сада № 101 на 175 мест.

На встрече также говорили о необходимости отлова бездомных животных, организации детских площадок и других актуальных проблемах, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир