Михаил Крюков для женского мини-футбола в Пензе - знаковая личность. Он дважды возглавлял «Лагуну-УОР». На этот пост вернулся в 2018 году и за три сезона приводил «желто-синих» к серебряным и бронзовым медалям чемпионата России. Кроме того, под его руководством девушки дважды становились обладателями национального кубка. Но пришло время двигаться дальше. Следующим местом работы специалиста станет сборная страны.

«Уходил, конечно, с противоречивыми чувствами, потому что сложно дался переход такой. Все-таки немало вложено было, давно работаю, прикипел. Хочу сказать, что я ни в коем случае не прощаюсь, буду вести девчонок, буду стараться помогать, если попросят об этом. Все остается по-прежнему», - прокомментировал тренер женской сборной России по мини-футболу Михаил Крюков.

Искать замену долго не пришлось. В сентябре 2020-го в штаб Михаил Крюкова вошел молодой специалист Максим Игнатьев, который помогал в основной команде и работал с дублем. Со следующего сезона он поведет шестикратных чемпионок России. Как отмечают в клубе: то, что новый наставник уже год провел здесь и знает систему изнутри, должно пойти ему на пользу.

«Он принципы менять не хочет, хочет оставить тот стиль игры, который у команды есть ну и привнести что-то новое, что=то свое, потому что у каждого человека есть свои взгляды на игру», - поделился президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

Кстати, несмотря на перестановки тренерская вертикаль в «Лагуне-УОР» может сохраниться. Сейчас в клубе заняты поиском нового специалиста на должность, которую ранее занимал Максим Игнатьев.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир