Артисты не просто исполняли песни, а рассказывали о вечных ценностях. Вместе с «Мирянами» выступили студенческие коллективы - «Юрьев день», «Вербное воскресенье», детский фольклорный ансамбль «Крупинка» и хореографический ансамбль «Живица».

«Как правило, если мы делаем сольные концерты, то приглашаем два-три гостя, чтобы коллектив переоделся или передохнул, а сегодня мы хотим показать много других ансамблей», - сказала руководитель ансамбля этнической музыки «Миряне» Елена Пыкова.

В программе красной нитью проходила тема преемственности поколений. А потому самым юным артистам - не больше восьми лет.

«Семейные традиции идут от мала до велика, поэтому начнем сегодня с колыбельной песни, продолжим игривой, а закончим хороводной. Потом нас взрослые прогонят», - рассказала руководитель детского фольклорного ансамбля «Крупинка» Марина Кузнецова.

В программу вошло около 30 номеров, в том числе - интерактивных, зрители смогли подняться на сцену, чтобы станцевать вместе с артистами. «Вечными ценностями» в этот вечер были провозглашены милосердие, красота, мужество, невинный взгляд ребенка и нежность матери.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир