По его словам, 7,2 млн рублей выделено на подготовке лагерей к оздоровительному сезону, по 1 млн направлено на их оснащение современным оборудованием.
«Какое это оборудование, выбирают сами лагеря. В «Строителе», например, есть проблема с водой, в пиковые часы система не успевает справляться. Поэтому лагерь принял решение 150 тыс. рублей направить именно на доработку системы водоснабжения. В «Юности», например, на эти деньги откроют закрытую спортплощадку», - сообщил он.
Депутаты отметили, что не ко всем лагерям есть хорошие подъездные пути. Ряд объектов нуждается в серьезном ремонте. Юрий Голодяев ответил, что ряд дорог Пензенский район обещал включить в программу капремонта, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система



