В частности, он побывал на улице Раскова и 1-м,2-м и 3-м Активных проездах. Поводом для выезда стало коллективное обращение жителей, они просили мэра организовать ремонт дорог. По их словам, сейчас есть сложности с проездом спецтехники, передвижением пешеходов.

После осмотра Виктор Кувайцев поручил включить проблемные участки в план работ на 2020 год. Помимо ремонта дорог, там планируют установить новые фонари.

«До этого момента необходимо выровнять поверхность дороги грейдером и провести ремонт асфальтовой крошкой», – поручил он ответственным лицам.

Кроме того, в ходе общения с людьми глава администрации города обратил внимание на зауженную проезжую часть улиц.

«Сейчас в ходе ремонта дорог в частном секторе выявляются случаи – собственники домов в свое время при переносе забора установили его уже не на своем участке, а на муниципальной земле, из-за чего дорога стала более узкой. Если здесь есть подобные факты, то жителям надо исправить их, иначе это придется делать в ходе ремонта, и возникнут сложности», – предупредил жителей мэр.

Ряд недостатков был выявлен уже в ходе осмотра. Так, один из объектов возведен непосредственно над инженерными коммуникациями, что является нарушением, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По выявленным фактам муниципальный земельный контроль проведет выездную проверку, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир